Регистрация права на дом

В последние годы в Подмосковье строительство индивидуальных жилых домов достигло невероятного количества, этому способствовало появление огромных объемов земельных участков на любой вкус и кошелек. И, как это нередко бывает, за хлопотами по выбору участка, приобретением, строительству, мы забываем или намеренно откладываем получение документа на дом. Регистрация права на дом-обязательная процедура.

Получить документ на построенный дом необходимо всем, разница составляет лишь в необходимости предоставлять разрешение на строительство или нет. Для садовых и дачных участков такой необходимости пока нет, но выезд кадастрового инженера теперь придется все-таки произвести и оплатить.

На сегодняшний день, обращаясь к кадастровым инженерам за техническим планом на строение, застройщики столкнулись с большой проблемой, название которой — разрешение на строительство. Ведь ранее оно было не нужно, при постановке на кадастр и регистрации права собственности его никто не требовал.

Сейчас, для регистрации права собственности построенного жилого дома, оно необходимо, так как без него не получить технический план, а затем и кадастровый паспорт.

Обращаем внимание, что и при наличии всех документов Вам может быть отказано в выдаче разрешения на строительство в Раменском районе если дом уже построен. Тогда отказ необходимо оспаривать в судебном порядке.

Специалисты Дачного бюро недвижимости возьмут на себя все работы по сбору пакета документов, в том числе получение ГПЗУ, для получения разрешения на строительство в Раменском районе, а юристы, если это будет необходимо, будут отстаивать Ваши интересы в суде.

Не смотря на трудоемкость всей операции, получить разрешение на дом необходимо, как необходимо за тем зарегистрировать право собственности на дом и хозяйственные постройки. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы, что включает в себя регистрация права на дом, право на дачный дом, право на садовый дом.