Как бы это не казалось странно, но возведение жилого дома начинается вовсе не с покупки стройматериалов, а именно с оформления необходимых документов.

Приняв решение о строительстве собственного дома на участке, который принадлежит вам на праве собственности или аренды, первоочередной задачей будет получение разрешения на строительство, выдаваемое органами местного самоуправления, предварительно собрав определенный пакет документов и получить от них согласие на начало процесса. Эта бумага, подтверждающая то, что вы имеете право начать строительство на своем участке так и называется — разрешение на строительство. Если же начать возведение жилого дома, не получив на это разрешения властей, можно заработать крупный штраф.

Разрешение на строительство в Раменском муниципальном районе выдается Главой администрации. Для получения согласия администрации района, нужно собрать различные документы, часть из которых придется согласовать с инженерными службами. Процесс подготовки необходимого пакета документов затрагивает всех, включая и физических лиц и отнимает довольно много времени и сил.

В процессе сбора и согласования документов могут возникать самые разнообразные нюансы и сложности, поэтому, возможно более рациональным решением будет обратиться в «Дачное бюро недвижимости», специалисты которого смогут собрать и подготовить все необходимые документы для сдачи их на рассмотрение вопроса о разрешении строительства на земельном участке. Вам останется только ждать получения разрешения, не отвлекаясь на бюрократические проволочки.