Разрешение на строительство индивидуального жилого дома стало необходимостью. Для его получения требуется собрать ряд документов, одним из которых является Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Градостроительный план относится к документации по планировке территории и введён в действие Градостроительным кодексом РФ (от 29.12.2004г. N 190-ФЗ).

Градостроительный план земельного участка используется для разработки проектной документации, разработки проекта границ подлежащего застройке (или застроенного) участка, а в последующем — для выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Градостроительный план (ГПЗУ) готовится районным (городским) отделом по архитектуре. Выдаётся на основании заявления застройщика (физического или юридического лица ) и представленных документов.

Утверждается ГПЗУ Постановлением районной (городской) администрации. Выдача градостроительного плана земельного участка бесплатна для заявителя и производится в течение 30 дней со дня поступления заявления. После получения ГПЗУ можно приступать к получению разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию жилого дома.

Дачное бюро недвижимости получит разрешение на строительство быстро, недорого и качественно в Раменском районе.