Предвкушение от постройки нового дома на своем земельном участке портит проблема оформления документов. Почему нужно разрешение на строительство в Раменском районе — это первый вопрос, с которым сталкиваются застройщики. С июня 2016 года изменилось законодательство в части регистрации права на объекты капитального строительства на земельных участках, предоставленных под дачное хозяйство, садоводство и индивидуальное жилищное строительство. Если Вы собираетесь построить индивидуальный жилой дом на земельном участке «под индивидуальное жилищное строительство» — разрешение на строительство необходимо.  Без разрешения не возможно будет зарегистрировать право собственности на построенный дом и осуществить кадастровый учет. Основным документов при создании технического плана на построенный дом является разрешение.

Почему нужно разрешение на строительство в Раменском районе?

В разрешении на строительство указываются параметры земельного участка, на котором будет осуществляться строительство, реквизиты ГПЗУ (градостроительного плана земельного участка), параметры дома:

  • площадь застройки
  • площадь дома
  • строительный объем
  • количество этажей
  • наличие цокольного этажа
  • высота строения.

Почему нужно разрешение на строительство в Раменском районе?Почему нужно разрешение на строительство в Раменском районе?

Подписывается разрешение заместителем Главы администрации муниципального района, срок действия разрешения на строительство в Раменском районе — 10 лет.

Строительство индивидуального жилого дома- важный, взвешенный шаг в жизни каждого владельца участка. Да, затраты большие на закупку материалов, на проведение строительных работ. Но оформление документов на дом — тоже статья расходов. Её необходимо включить в общее количество расходов наряду и с затратами на проектирование.

Получить разрешение на строительство необходимо через портал услуг Московской области.

Предлагаем Вам доверить получить разрешение на строительство жилого дома в Раменском районе нашим специалистам.

Вам нужно будет только предоставить доверенность на сбор документов, а все остальное сделают профессионалы.

Срок выполнения работы от проведения топографической съемки до получения разрешения на строительство в Раменском — 2,5 месяца. Стоимость 50 000 рублей, 35 000 — при подписании договора, 15 000 -при получении готовых документов.

Звоните нам и мы ответим на все вопросы-Почему нужно разрешение на строительство в Раменском районе, поможем во всех вопросах оформления документов. С нами легко, просто и счастливо получать документы! За последние полтора года более двухсот человек благодаря нашим специалистам стали счастливыми обладателями разрешений на стройку. Звоните скорее!