Регистрация права собственности на дом, земельный участок, регистрация права собственности на новостройку, регистрация права собственности на земельный участок.

Регистрация права собственности на дом, земельный участок

Право собственности на недвижимое имущество необходимо подтверждать в государственных органах, ибо подписание договора купли-продажи и передача денежных средств от покупателя продавцу юридически не наделяет покупателя возможностью на полных правах владеть новым имуществом. Процедура эта была установлена законом для того, что защитить права новых собственников.

Регистрация права собственности на имущество – процедура довольно бюрократическая, требующая тщательной подготовки, сбора и оформления огромного количества всевозможных документов и соответственно влекущая за собой временные, а также материальные и моральные затраты.

Зачастую, сделки с недвижимостью содержат в себе определенные нюансы, столкнувшись впервые с которыми, можно немного растеряться. Регистрация права собственности на дом, земельный участок — доверьте профессионалам, мы лучшие!

К примеру, регистрация права собственности на новостройку подразумевает сбор внушительного пакета документов от застройщика и отсутствие хотя бы одного документа является основанием для отказа проведения процедуры регистрации.

Дачное бюро недвижимости возьмет на себя все хлопоты по сбору и грамотному оформлению всех необходимых для регистрации права собственности документов, а также проведению сделки в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии или органах, уполномоченных проводить регистрацию права собственности на земельный участок, дом или квартиру.

А вам останется лишь подписать документы и наслаждаться результатом!